На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Шкафы на заказ в Дмитрове из ЛДСП и иная корпусная мебель

Шкаф-купе стал неотъемлемой частью современного интерьера уже с начала 90-ых. Его конфигурация изменилась, стала более функциональной и характеризуется разнообразием форм и декора. В данной статье произведён обзор наиболее удачного обустройства внутренней части шкафа, последних трендов и современных материалов.

Шкафы на заказ в Дмитрове из ЛДСП и иная корпусная мебель здесь: http://oknablesk-dmitrov.ru/uslugi/shkafy-na-zakaz-ldsp-dmitrov.html

Огромное количество новых материалов на рынке строительных услуг привело к тому, что зачастую сложно определиться с выбором дизайна. Как и любая часть пространства, внешний вид шкафа подпадает под законы построения композиции.

Особенности помещения. Маленькая комната – светлый шкаф с глянцевыми фасадами, лучше однотонный или с большим объёмом зеркал. Большая светлая комната – допускаются тёмные цвета, вкрапления узоров, фотопечати, разделительных планок.

Стиль. Шкаф-купе, безусловно, лучше подходит для современных направлений, однако с появлением вертикального профиля в классическом исполнении, возможность использования раздвижных дверей существенно расширилась. Рекомендуется сочетать материал в правильной пропорции – для урбанистического стиля подходят металл, зеркало, а для скандинавского – сочетание белого цвета и древесных текстур.

Цвет и декор. Шкаф-купе может служить и в качестве яркого акцента интерьера, но его также легко «спрятать», используя цвета и текстуру основных составляющих комнаты – стен, напольного покрытия. Также, если в помещении уже использованы яркие цвета или орнамент, шкаф должен быть спокойных, размеренных тонов.

Как правило, шкаф, расположенный в коридоре, имеет платяное отделение, большую антресоль для коробок и чемоданов, отделения для бытовой техники и предметов обихода – гладильных досок, сушилок и т.д. Также весьма актуальным является отделение для обуви в виде наклонных полок или специальных корзин. Отдельного внимания заслуживает место со штангой для верхней одежды, не используемой в тот или иной сезон. Чистая глубина купе для коридора (без учёта дверей) должна составлять минимум 55 см, иначе объёмные куртки или шубы буду цепляться за раздвижную систему.

Шкаф-купе для спальни также имеет свои особенности. Рекомендуется использовать выдвижные ящики для хранения белья и мелких предметов одежды. Платяное отделение делится на две части по вертикали, чтобы на верхней штанге развесить рубашки, жакеты, туники, а на нижней – брюки или юбки. Существуют специальные выдвижные вешалки для галстуков или ремней, для брюк или костюмов, которые помогают организовать пространство.

Главной особенностью шкафа-купе для гостиной является его универсальность. В однокомнатной квартире большой шкаф может заменить любую разновидность данного предмета мебели: совместить гардеробную и небольшую кладовую, содержать отделение для коробок и бытовых вещей. В последнее время участилась тенденция скрывать за раздвижными дверями телевизор или даже рабочее место. Так можно получить почти отдельную комнату, скрытую от глаз гостей в нужный момент.

Помимо вышеперечисленных, наиболее распространённых конфигураций, наполнение может быть сугубо специфическим. К такому роду относится внутренняя часть, оборудованная для ванной комнаты (множество мелких полочек и крючки), для детской (отделения для сумок и игрушек), для офисов (с полками для папок, высота которых составляет 33 см), для промышленных помещений (используются зачастую вместо стандартных шкафов для верхней одежды). Многие квартиры имеют небольшие тупики в конце коридора или возле угловой комнаты. Поставив раздвижные двери и наполнив пространство полками и штангами, можно получить отдельную гардеробную.

Картина дня

наверх