На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Вступили в силу новые правила пользования электронными кошельками

Снятие наличных с электронных кошельков и предоплаченных карт станет возможно только при упрощенной идентификации гражданина. Соответствующие поправки к закону о национальной платежной системе (НПС) вступили в силу с 15 сентября.

15 сентября, вступают в силу новые правила снятие наличных с неименных банковских карт. Согласно поправкам к Закону «О национальной платёжной системе», без подтверждения личности можно снять до 5 000 рублей в день и до 40 000 – в месяц.

Если нужно снять большую сумму с «анонимной» карты, её владельцу необходимо пройти идентификацию: ввести паспортные данные, ИНН и СНИЛС. Ограничения снимаются только после завершения идентификации. Напомню, что с 27 сентября прошлого года банки получили возможность блокировать подозрительные операции по картам. Блокировка осуществляется на 2 дня до выяснения обстоятельств.

Картина дня

наверх