На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России на время ЧМ-2018 появился новый дорожный знак

Знак «Движение автобусов запрещено» будет действовать с 1 июня по 17 июля и не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров.
В России с 1 июня по 17 июля введут дорожный знак «Движение автобусов запрещено». Об этом говорится в опубликованном постановлении правительства.

Знак представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков, в центре будет расположено изображение автобуса. Действие этого знака не распространяется на автобусы, выполняющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Зона действия знака распространяется от места установки до ближайшего за ним перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Сообщает http://kondrateff.mirtesen.ru/

В конце апреля Министерство транспорта объявило, что с 1 июня вводится частичный запрет на въезд автобусов в города — организаторы чемпионата мира по футболу. Там позволят ездить только муниципальным автобусам, а также автобусам с установленной системой спутниковой навигации ЭРА-ГЛОНАСС. В эти города также смогут заезжать автобусы, которые получили соответствующие разрешения в МВД.

Ранее власти Москвы утвердили схему дорожного движения на время турнира. В частности, в течение чемпионата будут частично перекрыты улицы возле стадионов «Лужники», «Спартак» и фан-зоны на Воробьевых горах.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

Полная ссылка на статью http://kondrateff.mirtesen.ru/blog/43209268485/V-Rossii-na-v...

Картина дня

наверх