На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft может ограничить срок бесплатного перехода с Windows 10 на Windows 11

Практически сразу после анонса Windows 11 Microsoft заявила о том, что пользователи компьютеров с Windows 10 смогут бесплатно перейти на Windows 11. Чуть позже стало известно, что соответствующее обновление для всех желающих (ПК которых отвечают официальным требованиям к аппаратным компонентам) появится в начале 2022 года. А сейчас Microsoft сообщила, что период бесплатного перехода с Windows 10 на Windows 11 может быть ограниченным.

Для систем, отвечающих требованиям, нет конкретной даты окончания бесплатного обновления. Однако Microsoft оставляет за собой право в конечном итоге прекратить предоставление бесплатных обновлений. Дата окончания наступит не раньше, чем через год после широкомасштабного запуска обновления. Другими словами, пользователи совершенно точно смогут бесплатно перейти с Windows 10 на Windows 11 в течение всего 2022 года. А вот сохранится ли такая возможность и в 2023 году, пока вопрос.

Также в компании отметили, что не все пользователи сразу после выпуска соответствующего обновления смогут перейти с Windows 10 на Windows 11. Обновление будет выпускаться поэтапно в разных регионах и странах, что, впрочем, типично не только для ПК, но и для мобильных устройств. Поэтому где-то пользователи смогут перейти на Windows 11 чуть раньше, а где-то — чуть позже.

Microsoft может ограничить срок бесплатного перехода с Windows 10 на Windows 11 http://t7t.ru/2021/07/06/windows-11/

Картина дня

наверх