На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизненный бумеранг поступков

Жизненный бумеранг поступков http://pisotsky.ru/

Автор-гость: Юлия

Все наши мысли, поступки и дела — добрые или злые, возвращаются к нам бумерангом. Приведу несколько примеров из жизни.

Бумеранг жизни — за все плохое приходится платить.

Когда мне было лет 12-13, мы часто собирались с компанией друзей. Было всякое: общение, игры, разные шалости. Несколько раз мы вытаскивали письма и газеты из почтовых ящиков соседей.

Прошло уже много лет, я выросла, вышла замуж. Муж добрый, помогает по хозяйству, работает. Но постоянно меня контролирует. Читает мою переписку с друзьями в интернете, сообщения на форуме. Это мне за то, что в свое время читала чужие письма.

Или еще случай. У меня есть подруга Марина, хорошая и спокойная девушка. Устроилась на работу в женский коллектив. Две сотрудницы ее невзлюбили: говорили девушке гадости, подставляли по работе, воровали обеды из холодильника и деньги.

Марина плакала, терпела, а потом нашла другое место, работает там до сих пор, к ней нормально относятся.

Прошло несколько лет. Из разговора с бывшей коллегой она узнала, что предыдущее предприятие уже закрыли. Одна из ее обидчиц долго болела раком, перенесла несколько операций и умерла в 30 лет. У другой тоже обнаружили онкологическое заболевание.

За все плохое, рано или поздно приходиться расплачиваться. Такой своеобразный жизненный бумеранг.

Нужно с детства учить ребенка любви к близким, доброте, милосердию, вместе делать хорошие дела и совершать благие поступки.

Жизненный бумеранг поступков http://pisotsky.ru/2017/03/04/kak-rabotaet-zhiznennyiy-bumerang-dokazatelstva/

Картина дня

наверх