На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook

Цукерберг пообещал бороться с выдуманными новостями на Facebook http://kondrateff.mirtesen.ru/

Основатель Facebook Марк Цукерберг намерен активнее бороться с распространением выдуманных новостей через социальную сеть, однако вновь заявил, что последние связанные с этим скандалы не повлияли на состоявшиеся 8 ноября выборы президента США.

"Из всего, что люди видят в Facebook, 99% - настоящие новости. Только небольшое количество из них - ложь и выдумки. Причем существующие фальшивки не относятся к какой-то конкретной теме. В целом, маловероятно, что выдуманные новости так или иначе повлияли на исход этих выборов", - написал Цукерберг.

Он отметил, что намерен бороться с распространением фальшивок через соцсеть, так как ставит перед собой цель показать людям, что они видят самые значимые и достоверные новости. Команда Facebook уже занялась разработкой сервиса, который позволит помечать новости, которые, предположительно, являются выдумкой.

Картина дня

наверх