На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Краснодарский край. Гуамское ущелье

Краснодарский край, славится своими красотами и уникальными природными ландшафтами, что привлекают сотни тысяч туристов ежегодно. Одной из таких жемчужен, является знаменитое Гуамское ущелье, которое получило свое название от небольшого хутора Гуамак, которых находится поблизости. Девственная природа с чистыми горными речками и звенящим воздухом, пропитанным хвойным запахом, поможет вам насладиться незабываемыми видами красивейшего ущелья, которое можно посетить, в том числе прокатившись на поезде, по проложенной в живописных местах железной дороге.

По дну ущелье Гуамка, протекает горная речка с хрустальной ледяной водой, которая называется Курджипс. Именно ее бурные студеные воды, промыли в монолитной горной породе, фантастические расщелины, каньоны и образовали незабываемые по своему великолепному внешнем виду скалы. Местами, ущелье сужается всего до пяти метров, в то время как максимальная высота обрывистых склонов поросших зелеными кустарными и деревьями, может досягать четырехсот метров!

Еще в советский период, через ущелье в Гуамке была проложена узкоколейная железная дорого, которая сегодня используется исключительно в туристических целях, и по ней курсирует небольшой поезд аттракцион с удобными вагончиками для осмотра всех достопримечательностей этого великолепного природного заповедника!

А посмотреть тут, действительно есть на что. Прочитать продолжение материала можно на портале новости сегодня тут http://regiondv.com/krasivejshee-guamskoe-ushhele-s-devstvennoj-prirodoj-zhdet-svoih-turistov/

Картина дня

наверх