На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mozilla закрыла проект Firefox OS

Mozilla прекращает разработку Firefox OS и увольняет целый ряд сотрудников, работавших на проекте http://kondrateff.mirtesen.ru/

Как передаёт CNet со ссылкой на внутренние источники, компанию покидают в том числе вице-президент Ари Джаакси и глава отдела разработки Бертран Нойвикс. В Mozilla подтвердили закрытие проекта, однако не стали уточнять количество уволенных сотрудников. Они также отметили, что некоторым из сокращённых работников предложили перейти на другие должности в компании.

— Мы переосмыслили наш подход к "Интернету вещей", чтобы сделать шаг назад и сместить акценты с запуска и масштабирования коммерческой продукции в пользу научных исследований и передовых разработок, — заявили в Mozilla.

Как отмечает издание, закрытие проекта существенно подорвёт положение Mozilla на рынке. После того как Chrome занял доминирующее положение среди интернет-браузеров, компания сосредоточила усилия на создании операционной системы Firefox OS для мобильных устройств, однако эксперимент провалился.

В декабре 2015 года разработчики перепрофилировали ОС для использования в "Интернете вещей". Mozilla собиралась внедрять Firefox OS в подключаемые устройства, но решение так и не начало пользоваться заметной популярностью.

Mozilla закрыла проект Firefox OS http://kondrateff.mirtesen.ru/blog/43547408980/Mozilla-zakryila-proekt-Firefox-OS

Mozilla увольняет разработчиков Firefox OS и закрывает проект

Картина дня

наверх