На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Как правильно выбрать воду?

Какая бутилированная вода лучше подходит для питья. Как использовать правильно бутилированную воду. Вода – уникальное вещество неорганического происхождения. Это основа всего живого на нашей Земле, она принимает непосредственное участие в различных биохимических процессах в организме. Данное вещество может служить так же универсальным растворителем, который воздействует как на органические, так и на неорганические материалы. Большая часть тела остоит из воды, поэтому она сопровождает человека на протяжении всей жизни, являясь ее неотъемлемой частью. Кстати, хотите узнать 3 причины почему не течёт вода из кулера для воды. Почитайте материал, посмотрите видео.

На Руси и в других странах, воде придавали важное значение, почитая ее как благо, добро дарованное свыше. Родниковой водой в старину закаляли организм, исцеляли практически все болезни болезни, проводили религиозные обряды и действия для очищения тела и жилища. А какая вода бывает? Типы питьевой воды. Вода первой категории с минерализацией до 1 грамма – самый распространенный вид, который используется для питья, мытья и приготовления пищи. Детская вода также содержит самую минимальную минерализацию: производители отдают предпочтение специальной очистке, дополнительной фильтрации и обеззараживанию продукта. Жидкость с минерализацией от 10 грамм стоит принимать исключительно по назначению врача, строго соблюдая рекомендованные доктором дозы, время и порядок приема.

Что бы ни обещали этикетки, на сто процентов природной воды в продаже не бывает – специалист все равно над ней колдует, меньше или больше. Сначала воду фильтруют от самых грубых веществ и частиц, потом пропускают через разнообразные фильтры тонкой очистки. На этикетке воды должно быть указано:

– газированная вода или она негазированная и проч.;

– питьевая или это сугубо минеральная вода (столовая, лечебно-столовая или лечебная и т.п.);

– группа воды, которая зависит от основных содержащихся в ней солей (гидрокарбонатно-сульфатная натриевая и т.д.);

– количественное содержание в воде ионов и номер скважины (данная информация полезна только специалистам).

Картина дня

наверх