На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда поехать отдыхать с собакой?

Зачастую, сталкиваясь с выбором очередного (или первого) местечка, где можно отдохнуть душой и телом и забыть про суетливый городок, отбор стран и городов происходит в совершенно индивидуальном порядке для каждого. Для кого-то главным условием является жаркий климат и находящийся океан поблизости, для кого-то определяющим фактором станет наличие культурных достопримечательностей и возможности расширить свой кругозор. Но что делать тем, кто собирается в отпуск с собакой?

Отпуск с собакой – стоит ли?

Планировать отпуск с домашним животным – дело ответственное. Помимо ответственности за самих себя и всех членов вашей семьи, путешествующей с вами, вы еще и несете ответственность за своего четвероногого друга, не владеющего человеческой речью и требующего постоянного контроля. Зачем? Банально – не с кем оставить, родственники не хотят приютить к себе животное даже на пару дней, а бывает и такое, что просто не хочется расставаться с любимым питомцем. Существуют люди, для которых собака – не просто питомец, а настоящий и полноправный член семьи.

Итак, список стран, владеющих комфортными условиями для животных, представлен как раз для тех людей, не мыслящих свой отпуск без питомцев.

Список стран, куда можно отправиться со своим животным

Итак, первое место в нашем небольшом списке займет Италия. Эта прекрасная и красочная страна очень славится радушным и доброжелательным отношением не только к собакам, но и другим животным. Но речь идет именно о собаках в нашей заметке. Вас и вашего четвероногого друга с радостью пустят в аптечный пункт на Сицилии или любезно пригласят в магазин одежды в Риме, ничуть не отпрянув от вашего «волосатого компаньона». Как вы уже поняли, в Италии очень обходительно относятся к животным, и практически каждый отель добродушно принимает не только людей, но и их питомцев.

Вторая по списку страна – это Финляндия. Ее жители тоже спокойно относятся к появлению животного на улице, и доступ во многие заведения с питомцев открыт ежедневно. В России, как известно, во многие заведения вход с животными запрещен. В Финляндии все наоборот. Правда, хозяева животных, для наиболее комфортных условий пребывания как себя, так и четвероногого друга, предпочитают снимать отдельные коттеджи, дабы насладиться путешествием и не тревожить соседей.

Соединенные Штаты Америки – вот, куда можно спокойно отправляться со своим животным, не беспокоясь ни за отношение жителей к нему, ни за его содержание там. В любой американской гостинице есть услуги ветеринара, а также услуги по выгулу и присмотру (если вам нужно отлучиться, а питомца оставлять одного в номере вы не горите желанием).

Путешествуйте, не боясь!

Отправляться в отпуск с любимым животным – это сущее удовольствие! Вы не только насладитесь видами, познакомитесь с культурой и узнаете много нового, но и также проведете бесценные минуты рядом со своим питомцем и семьей! С компанией Анималс Трэвэл перевозка животных не представляет из себя ничего сложного, как может показаться многим. Главное – это ничего не бояться и довериться профессионалам! Уж они точно знают, как доставить вашего питомца в целости и сохранности в любую точку мира.

Картина дня

наверх