На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Новые материалы для строительства дома. Технология ТИСЭ

ТИСЭ – технология индивидуального строительства и экология, также известная как «народная» или «переставная опалубка», была разработана в России. Главные преимущества, которые влияют на выбор ТИСЭ – простота и экономичность при строительстве дома. Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить недорого https://azimyt.by/

Особенности и принцип технологии

Основа дома, построенного с использованием ТИСЭ – это заливной свайный или свайно-ростверковый фундамент, особенностью которого является расширяющаяся подошва бетонных свай. Расширение подошвы делается специальным буром, который продается вместе с комплектом оборудования для проведения работ.

Стены возводятся из пустотелых облегченных блоков, которые формируются прямо на месте в специальных формах, в которые заливается бетон. Когда смесь застывает, модуль снимается и переставляется на место заливки следующего блока.

Преимущества и недостатки

Плюсы технологии строительства частных домов:

- низкая стоимость строительства – дом возводится практически из подручных материалов без привлечения тяжелой техники;

- строительство может вестись в любых условиях, даже если нет возможности подключиться к электросети;

- минимальное время возведения;

- низкие трудозатраты;

- позволяет подводить коммуникации простым способом.

Минусы технологии:

- не подойдет для использования на илистой или обводненной территории, так как сваи из-за повышенных нагрузок просто сломаются или утонут;

- сложный монтаж в каменистых грунтах, которые очень сложно пробурить;

- ростверк и сваи надо надежно защитить от влаги – отмостки (водонепроницаемые покрытия, которые расположены по периметру строения) должны быть большого размера.

Картина дня

наверх