На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине могут отменить акциз на ввоз автомобилей

Верховная Рада Украины внесла предложение отменить акциз на ввоз транспортных средств в страну. Об этом свидетельствует зарегистрированный в парламенте законопроект №2132.

По мнению авторов законопроекта, современные ставки акциза противоречат не только Налоговому кодексу страны, но и понятию о социальной справедливости, так как не соответствуют реальной платежеспособности налогоплательщиков.

Как пример налоговой неравности приводится покупка дешевых машин лицами с низкой платежеспособностью, которые из-за довольно больших акцизных налогов и высоких ставок платят в казну государства в несколько раз больше, чем стоит само купленное авто.

Депутаты уверены, что принятие нового законопроекта станет важным шагом к созданию цивилизованного рынка подержанных машин в Украине. Должен быть учтен опыт стран Евросоюза и реальные социально-экономические потребности населения. Более того, законопроект позволит устранить налогов неравенство и социальную несправедливость, утвердить политическую ситуацию, повысить уровень безопасности граждан за счет обновления автопарка и улучшить экологию за счет неспешного вытеснения старых автомобилей новыми.

Кстати, на информационном портале новости дня http://regiondv.com/ опубликован уникальный материал Качественный автоподбор в Киеве в рекордно короткие сроки http://regiondv.com/kachestvennyy-avtopodbor-v-kieve-v-rekordno-korotkie-sroki/

Картина дня

наверх