На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военно-исторический фестиваль "Альминское дело-2016" в Крыму

Военно-исторический фестиваль "Альминское дело-2016" в Крыму http://isaevaider.ru/

25 сентября, состоялся военно-исторический фестиваль "Альминское дело-2016" на военно-историческом мемориале "Поле Альминского сражения" в селе Вилино Бахчисарайского района Республики Крым.

Реконструкцию Альминского сражения на военно-исторический мемориале "Поле Альминского сражения" посетило несколько тысяч человек, среди них гости и жители Крыма, которые не забывают свои историю. На поле битвы вышли войска коалиции Великобритании, Франции и Турции против России. На поле битвы в ходе реконструкции раздавались выстрелы из пушек, а позже армии сошлись в рукопашном бою.

Военно-исторический фестиваль «Альминское дело-2016» завершилось мирным исходом. Однако на самом деле в 1854 году русские войска отступили. Однако не смотря на победу союзников на Альме и на то, что теперь путь на Севастополь экспедиционному корпусу был открыт, это сражение приостановило их приближение к Севастополю, что позволило избежать взятия оставленного без войск города штурмом и дало время для подготовки к осаде. По одним историческим данным, общие потери союзников в сражении на Альме составили от 2000 до 3000 человек. По данным, которые приводит Эмиль Дэниэльс, погибших было минимум 3000 англичан и 1300 французов, без учета турок, а у - русских 3700.

Военно-исторический фестиваль "Альминское дело-2016" в Крыму http://isaevaider.ru/v-krymu/alminskoe-delo-voenno-istoricheskij-festival-v-krymu.html

Картина дня

наверх