На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На каком озере отдохнуть летом 2018

В летнее время всегда хочется отправиться к воде, однако на южных курортах нашей страны в пляжный сезон очень многолюдно. Тем, кто хочет избежать шумной толпы, стоит рассмотреть такой вариант, как отдых на озерах России – здесь тоже можно отлично расслабиться, насладиться природой, отдохнуть от городского шума и суеты, набраться сил и положительных эмоций.

Для тех, кто любит брать с собой в путешествие четвероногих друзей, советуем познакомиться поближе, какие правила перевозки животных по России действуют сейчас:

Отправляемся в путешествие по озёрам РФ

Селигер

Путешествие к знаменитому озерному краю, расположившемуся между Питером и Москвой – замечательная альтернатива поездке на море. В летние месяцы вода тут прогревается до 25 С.

Острова Селигер

В состав Селигера входят 24 водоема, большинство из них имеет свое название. Здесь распахивают свои двери для туристов множество санаториев, пансионатов и туристических баз.

Разнообразить свой досуг можно поездками на квадроциклах или катанием на яхте, а можно посетить Нилову пустынь, которую иногда называют «Русской Венецией».

Ладожское озеро

Одно из красивейших озер России, поражающее своей необыкновенной красоты природой и чистотой воды. Все здесь великолепно – легендарные ладожские шхеры, песчаные дюны, гранитные скалы.

Ладожское озеро

Самое благоприятное время для поездки – июль, август. Именно в это время вода прогревается до комфортной для купания температуры. На Ладоге расположено около 500 островов. Здесь можно собирать ягоды и грибы. Обязательно оценят отдых в этом месте любители рыбалки, поскольку тут водится множество видов рыбы.

Озеро Байкал

Без сомнения, это озеро – гордость нашей страны. Здесь не только кристально чистая вода и невероятно красивая природа, но и совершенно особенная энергетика. Тут каждый сможет достичь спокойствия и умиротворения, полностью воссоединится с природой.

Озеро Байкал

Одна поездка не позволит полностью осмотреть всю территорию, поэтому подбирая место для полноценного отдыха, следует учитывать свои предпочтения. При желании покупаться, лучше отправиться к Баргузинскому или Чиверкуйскому заливу, либо посетить остров Ольхон.

Если хочется отдохнуть и насладится минеральными источниками - следует остановиться на Котельниковском мысе или в Тункинской долине.

Главное отличие озер от остальных природных заповедников заключается в идеальной тишине. Поначалу к ней тяжело привыкать, особенно жителям мегаполиса, однако, когда привыкнешь, с ней уже не захочется расставаться. Отсутствие шума и многолюдной толпы, девственная природа и чистые пляжи – озера России каждому подарят волшебный и незабываемый отдых.

Картина дня

наверх