На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стали известны номинанты на «Оскар»-2020

С вероятностью в 99,9% взять главный приз может «Ирландец», последняя работа Мартина Скорсезе для стриминговой платформы Netflix, предсказывает The Hollywood Reporter. Впрочем, недалеко расположились и другие фавориты зрителей и критиков: «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино, «Паразиты» Пона Джун-хо, «Джокер» Тодда Филлипса и «1917» Сэма Мендеса, который пока не добрался до российского зрителя. Меньше шансов у «Маленьких женщин» авторства Греты Гервиг и «Брачной истории», которую снял для Netflix ее супруг Ноа Баумбах. В заветном конверте также может оказаться «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда или «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити.

«Ирландец»: цифровое омоложение, режиссер Мартин Скорсезе. Чтобы отразить четыре десятилетия из жизни прислужника мафиози Фрэнка Ширана, режиссер пошел на риск: вместо изнурительного поиска молодых актеров для «замены» в кадре Аль Пачино, Роберта Де Ниро и Джо Пеши он обратился за помощью к Пабло Хельману, специалисту по визуальным эффектам, и команде Industrial Light & Magic (ILM). Студия предложила дорогостоящий инновационный процесс цифрового омоложения, обрабатывая буквально каждый отснятый кадр. В результате удалось убить вездесущий в таких случаях эффект «зловещей долины» и убедительно показать персонажей в 40-летнем возрасте, сыгранных актерами, которые доживают восьмой десяток.

Картина дня

наверх