На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Австралийские утконосы оказались под угрозой вымирания

За ближайшие полвека численность утконосов может снизиться более чем на две трети или даже почти в четыре раза. К такому выводу пришли специалисты, придя к выводу, что уже сейчас этих животных на континенте в два раза меньше, чем когда европейцы впервые на него прибыли. Предполагается, что причиной стали строительство плотин, сельское хозяйство и другие проявления человеческой деятельности.

Исследование об Ornithorhynchus anatinus было опубликовано в журнале Biological Conservation. По материалам информационного портала http://bt8.ru/ornithorhynchus-anatinus/

Утконосы являются яйцекладущими млекопитающими, обладающими некоторыми признаками рептилий — в этом отношении на них похожи лишь ехидны. В Австралии утконосов считают одним из символов страны и континента: на реверсе австралийской монеты в 20 центов. На сегодняшний день к вымирающим этих животных не относят: они имеют охранный статус LC, «вызывающие наименьшие опасения».

Картина дня

наверх