На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Эпоксидный наливной пол – технология заливки, плюсы и минусы и предъявляемые требования к нему

Эпоксидный наливной пол – технология заливки, плюсы и минусы и предъявляемые требования к нему

Потребность в наливных полах возникла совсем недавно. Потребители стали понимать, что такое покрытие обладает массой достоинств. Конечно, это не самый дешевый вариант, но его качество, его внешние данные покрывают такую цену. Поэтому хотелось бы поговорить об этом варианте отделки, об одном из его видов – это эпоксидный наливной пол. Необходимо отметить, что в наше время рынок предлагает широкий модельный ряд данного материала.

Нас интересует эпоксидный наливной пол. Что это такое? Это двукомпонентный материал, в состав которого входит эпоксидная смола и отвердитель. Данный состав обеспечивает полу гладкость поверхности и прочность самого слоя, а так же ровность плоскости и исключение загрязнения основания.

Кстати, эпоксидный пол обладает отличной антистатичностью, прекрасной паронепроницаемостью и замечательными дезинфекционными свойствами. На выбор покупателю предоставляется 4 вида структуры и фактуры пола: матовый/полуматовый и глянцевый/полуглянцевый.

Этот вид полов соответствует ГОСТу Р 50766-95. К нему предъявляются требования, обозначенные данным документом. В нем зафиксировано то, что наливной пол на основе эпоксида может быть использован в промышленных помещениях пищевой промышленности, в цехах электроники, на ювелирных предприятиях и в типографиях.

Область использования данного вида оформления полов расширилась. Эпоксидные наливные полы заливаются в учебных заведениях, в ресторанах, барах, кафе и клубах, в элитных коттеджах серебрити, в квартирах попроще и загородных домах. Дело в том, что изменился подход к дизайну напольных оснований, где такие материалы стали появляться в роли дизайна, оформления и создания интерьера. А высокие эксплуатационные и технические характеристики позволили значительно увеличить срок службы данного напольного покрытия.

Добавлю, что полы наливные эпоксидные можно изготовить и во внутренних помещениях, а так же под навесами, и даже на открытых площадках. По сути это - универсальный напольный материал.

Картина дня

наверх