На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Aston Martin DB11

Компания Aston Martin представила открытую версию купе DB11 - кабриолет, получивший традиционную приставку к названию Volante. Мягкий верх открывается за 14 секунд, а закрывается за 16 - на скрости до 50 км/ч. Он доступен в красном, чёрном, серебристом или сером цвете.

Aston Martin DB11

http://kondrateff.mirtesen.ru/

В официальном пресс-релизе отдельно отметили, что механизм привода крыши в течении месяца испытывался на долговечность в специальной камере, имитирующей различные погодные условия - в общей сложности 100 000 циклов, что соответствует 10 годам эксплуатации. Затем результаты испытаний были проверены в экстремальных условиях - за полярным кругом и в "Долине смерти" (США).

В отделке салона использованы высококачественные материалы. Сидения в стандарте имеют подогрев, а в качестве опции предлагается ещё и вентиляция. Плюс информационно-развлекательная система с навигацией и 8-дюймовым экраном, аудио от Bang & Olufsen с 13-ю колонками и, впервые, точки крепления ISOFIX на заднем сидении.

Под капотом у Aston Martin DB11 Volante - "мерседесовский" 4,0-литровый битурбо двигатель V8 (от Mercedes-AMG GT), который стали ставить на купе с июля 2017 года. Его мощность составляет 510 л.с. и 675 Нм крутящего момента. В паре с мотором трудится восьмиступенчатый "автоматом" и система контроля вектора тяги. Разгон с нуля до 100 км/ч у кабриолета занимает 4,1 секунды - это всего на одну десятую больше, чем у купе. Максимальная скорость - 300 км/ч. Постоянная ссылка на статью

http://kondrateff.mirtesen.ru/blog/43493547380/Aston-Martin-DB11

В оснащение кабриолета вошли светодиодная оптика, активный спойлер, 20-дюймовые легкосплавные диски, вентилируемые тормозные диски с шестью поршневыми суппортами спереди и четырьмя суппортами сзади, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, система защиты от опрокидывания и прочее.

Стоимость Aston Martin DB11 Volante составляет 159 900 фунтов стерлингов минимум - в переводе на "деревянные" это более 12 миллионов рублей. Покупатели получат свои автомобилей начиная с первого квартала 2018 года.

Aston Martin DB11

Картина дня

наверх