На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Города-государства. Первый полностью автономный и независимый плавучий город появится в 2020 году

В Тихом океане в 2020 году будет построен политически, финансово и социально независимый город-государство на воде, сообщают ведущие специалисты Института морских поселений США. На данном этапе ведется предварительная подготовка к строительству, обустройству и международному юридически-правовому оформлению первого на земле плавучего города. Документацией и юридической поддержкой занимается расположенный в городе Сан-Франциско Институт морских поселений. Как рассказала радиостанция KPCC (Калифорния) , “новый вид человеческого поселения на морских просторах появиться в 2020-ому году“.

“Плавучий город будет полностью автономным политическим и социальным образованием, с собственной рыночной экономикой и налогами в бюджет“, - заявляют сотрудники института, которые в настоящее время ведут подготовку международного соглашения, которое предоставит юридический статус новому городу-государству.

Не исключено, сообщают в KPCC, что первый город на воде расположится вблизи государства, которое подпишет и ратифицирует соответствующее соглашение с официальными представителями острова. Сообщается, что сейчас проводятся предварительные консультации и рамочные соглашения с рядом островных государств Океании и Тихого океана на предмет признания подобного города.

Идея плавучего нового города-государства разрабатывается специалистами научно-исследовательского заведения уже в течение последних нескольких лет.

Созданная инженерами-строителями концепция данного города основывается на ряде стандартов и положений. Он должен состоять из блока модулей площадью в 50 кв. м., строительство каждого из которых обойдется в $15 млн. На блоке из одиннадцати таких платформ планируется возвести здание с жилыми квартирами, а также объекты инфраструктуры, служебные, производственные, обслуживающие и общественные помещения.

Квадратный метр жилого помещения в таких домах на острове-государстве обойдется покупателю в 5425 $. Количество постояльцев в модуле составит 225-300 человек. При этом будет зарезервировано место для гостиницы на 50 мест. Общая стоимость такого блока - 170 миллионов долларов США.

Основной доход Правительство нового государственного образования будет составлять туризм, выпуск коллекционных монет и издание марок. Один блок в поселении будет передан Национальному музею, где будут размещены уникальные произведения искусства, покупка которых на данном этапе ведется в частных галереях.

© http://kondrateff.livejournal.com/412635.html

Картина дня

наверх