На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О выборе спортивного питания, и не только...

О выборе спортивного питания, и не только...

Спортивное питание - специальная группа пищевых продуктов, которые выпускаются преимущественно для атлетов, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и фитнесом. Приём данного питания устремлён прежде всего на повышение спортивных результатов, поднятие силы, настойчивости и выносливости, здоровья, объёма мышц, обмена веществ, оптимальной массы тела и на увеличение родолжительности и качества жизни. Кстати, одним из лучших магазинов спортивного питания на просторах интернет, является этот http://www.aminobar.ru/ - огромный выбор различного спортивного питания широкого сартаментного ряда, демократичные цены, добрые менеджеры.

В Российской Федерации спортивное питание относят к БАД (биологически активным добавкам). Оно разрабатывается/создается и изготавливается/фасуется на основе новейших научных открытий и исследований во многих  областях жизнедеятельности, например в таких, как гигиена и физиология, соционика и диетология и проч., проч., проч. Чаще всего спортпитание является тщательно подобранными по дозировке и составу концентраты и смеси пищевых продуктов и элементов, обработанных для их усвоения организмом спортсмена. По сравнению с ежедневной/обычной едой, на переваривание оной могут уходить дни и часы, спортдобавки требуют не больших затрат сил/времени, средств и усилий. явремя пищеварения на расщепление и всасывание - минимально, при этом - спортивного питания имеет высокую долю энергетической ценности.

БАД (в т.ч. и спортивное питание - безвредны, если принимать по дозировке, правильно. Оно причисляется к категории активных добавок, так как его использование представляет собой пополнение основного рациона, состоящего из стандартных и обычных продуктов, а не частичную илиполную их замену.

ВНИМАНИЕ. Практически весь ряд продуктов спортивного питания не относится к допингу и имеет с ним ничего общего.

Картина дня

наверх