На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как улучшить память и внимание у взрослых

Как улучшить память и внимание у взрослых http://zdorovayamama.com/

Современный темп жизни требует хорошей памяти, стрессы вызывают её ухудшение даже у молодых людей. Начинаются проблемы с мелочей (трудно вспомнить имя, дату) и усугубляются, если не принять меры. Рассеянность переходит в забывчивость и уже трудно вспомнить, куда положили нужную вещь, отключили утюг или оставили включенным. Приходит пора задуматься: как улучшить память и внимание у взрослых?

Функция забывания оберегает нервную систему от перенапряжения. Мозг удаляет негативную информацию, ограждая человека от отрицательных эмоций. Поэтому нередко, люди забывают выполнить дела, которые им неприятны.

При обнаружении симптомов, связанных с ухудшением памяти, не обязательно начинать применение лекарственных препаратов. Улучшить запоминание можно с помощью многочисленных методик. Важно относиться к мелочам внимательно: при парковке обратить внимание на окружающие объекты (количество деревьев, домов).

Как улучшить память и внимание у взрослых http://zdorovayamama.com/kak-uluchshit-pamyat-vzroslomu-2/

Картина дня

наверх