На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Названы самые популярные иностранные автомобили в России

Иномарки занимают 59% всего автопарка России, подсчитали в информационно-аналитическом агентстве "Автостат". Всего по дорогам страны ездит 24,25 миллиона машин иностранных брендов.

Большая их часть представлена различными моделями компании Toyota, на долю которой приходится примерно 9% всего российского авторынка. На втором месте - продукция другого японского производителя (1,91 млн), Nissan, на третьем - корейская марка Hyundai с 1,62 млн машин. Также в пятерку лидеров попали Chevrolet и Renault с 1,58 и 1,46 млн автомобилей соответственно.

Из российских автомобилей безусловное лидерство принадлежит машинам Lada - 33%. При этом доля иномарок будет лишь расти, считает исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов.

При это он отметил, что "чистых" иномарок, произведенных за границей будет меньше, так как многие машины производятся в России с той или иной степенью локализации.

Картина дня

наверх