На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Джек Ричер» станет сериалом без Тома Круза

Студия Amazon приобрела права на экранизацию произведений популярного американского писателя Ли Чайлда, посвященных Джеку Ричеру. Как сообщает издание Slash Film, на основе этого цикла планируется снять сериал, состоящий из нескольких сезонов.

Кто исполнит главную роль, пока неизвестно. Вероятнее всего, Том Круз принимавший участие в полнометражных экранизациях, не будет сниматься в этом проекте. Сценарий подготовит Ник Сантора, ранее работавший над адаптацией комиксов о Карателе.

Напомню, что фильм "Джек Ричер" был представлен зрителям в 2012 году. Его сюжет несколько отличался от сюжета литературного первоисточника, но это не помешало ему оказаться вполне успешным в прокате. Сборы картины превысили 218 миллионов долларов при бюджете всего в 60 миллионов долларов. Релиз сиквела состоялся в 2016 году.

На момент публикации данной заметки было опубликовано 23 книги о Джеке Ричере, последняя выпущена в 2018 году. Отметим также, что в библиотеке Amazon уже есть другой похожий проект под названием "Джек Райан", созданный по мотивам произведений писателя Тома Клэнси. Он получил высокие оценки критиков и зрителей.

Картина дня

наверх