На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жестяницкие и кровельные работы

Основное и главное назначение крыши заключается в том, чтобы заградить строение сверху от атмосферных явлений: ветра, дождя, снега, солнечной радиации и колебания температуры наружного воздуха. Проникновение в здание холода, осадков и воды, а так же нагрев крыши солнцем способствуют их разрушению. При постройки крыш применяются различные материалы и жестяницкие/кровельные работы.

По своей форме крыши делятся на плоские и скатные. Она определяется конфигурацией и архитектурой здания в плане. Скатные крыши бывают бесчердачные и чердачные, которые могут быть со слуховыми окнами и без таковых, а так же обычно имеют холодное исполнение без тепловой изоляции.

Односкатная крыша своим скатом упирается на наружные стены, которые находятся на разных уровнях, Двускатная крыша имеет две плоскости, опирающиеся на стены строения, которые имеют одинаковый уровень. Шатровая крыша имеет треугольные скаты, которые сходятся вверху в одной точке. Вальмовая крыша образуется путем соединения двух треугольных торцовых скатов и двух трапецеидальных. Полувальмовая крыша имеет вершины, срезанные над торцовыми стенами в виде вальм/треугольников.

Плоские крыши обычно применяются в постройках промышленного назначения, профилакториях, кафе и ресторанов, а также для других целей. Они имеют уклон. Он незначителен и составляет не более 2.5 градусов.

© Самое интересное в интернете http://kondrateff.livejournal.com

Картина дня

наверх