На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Джаз Коктебель 2016

Джаз Коктебель 2016 http://isaevaider.ru/

Фестиваль «Джаз Коктебель» — ежегодный музыкальный фестиваль, проводящийся с 2003 года в Коктебеле (Крым). Фестиваль ежегодно посещает около 20 000 зрителей. После присоединения Крыма к России, с 2014 года фестиваль проходит в Одесской области, на берегу Чёрного моря. Фестиваль проходит в формате «опен-эйр» (Open air).

Время проведения фестиваля — вторая половина сентября, когда поселок переполняется артистами и любителями музыки. Из наиболее известных имен, отметившихся на фестивале, стоит упомянуть Катя Chilly, Stanley Clarke, Billy Cobham, De Phazz, Shibusashirazu Orchestra, Non Cadenza, Us3, Нино Катамадзе & Insight, Red Snapper, Mamanet, Rekevin, Karl Frierson, OSIMIRA, Джамала (Jamala).

В 2008 году с 19 по 21 сентября на трех сценах фестиваля, расположенных прямо на набережной, выступили Archie Shepp, Richard Galliano Tangaria Quartet, Red Snapper, Mamanet, Geoffrey Oryema, Karl Frierson с проектом Soulprint.

В 2014 году фестиваль прошёл с 11 по 14 сентября в Затоке (Одесская обл.) Его участниками стали: ДахаБраха, Brazzaville, Get the Blessing, Nadine Shah, Belleruche, Jamala, Dруга Ріка, The Hardkiss и другие.

Фестиваль «Джаз Коктебель-2015» прошел в центральной части поселка Затока, в Одесской области, с 23 по 30 августа. Среди музыкальных участников опен-эйра: кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», Undiscovered Soul, Крихітка, Paris Monster, Мачете, Cepasa, Karl Frierson (DePhazz), daKooka, Деньги Вперед и многие другие.

Джаз Коктебель 2016. Отчет о фестивале в этом году, читаем тут:

Джаз Коктебель 2016 http://isaevaider.ru/zhemchuzhina-kryma/koktebel-jazz-party-2016-mezhdunarodnyj-dzhazovyj-festival.html

Картина дня

наверх