На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

ВЕЛООЛИМП - спортивная экипировка, и не только

Друзья, сегодня наше с вами знакомство с прекрасным интернет-магазином ВЕЛООЛИМП, который предлагает в своём сартаментном ряду не только велосипеды, самокаты и запасные части к ним, но и экипировку для нашей с вами безопасности. К таким гаджетам относятся одежда и защита, шлемы, очки и перчатки, рюкзаки со светоотражателями и собственно, сами светоотражатели и проч., проч., проч. Портал интернет компании https://veloolimp.com/yekipirovka.html удобен и понятен интуитивно. Рубрикация хорошая. Есть сортировка по брендам, производителям, цене.

Кстати о ценах. Они вполне демократичны и гораздо ниже, чем не только в магазинах офф лайн, но и в подобных интернет магазинах. Заинтересовались? Рекомендую посетить сайт компании ВЕЛООЛИМП и провести виртуальную экскурсию по магазину.

Велосипед это колёсное транспортное средство, приводимое в движение силой мускулов человека через ножные педали, через ручные рычаги электрическим или бензиновым моторчиком и т.д. Наиболее широко распространены велосипеды с двумя/тремя колёсами. В 1817 г. немецкий барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал, а в 1818 году запатентовал первый самокат, который профессор назвал «Laufmaschine». Самокат изобретателя был двухколёсным, снабжённым рулём и выглядел как велосипед без педалей, что примечательно - рама была из дерева.

С 70-х годов 19-го века стала приобретать популярность тенденция «пенни-фартинг». Название говорит о несоразмерности колёс, т.к. монетка пенни была намного больше фартинга. Первый велосипед, похожий на современный, назывался «Rover». Он впервые был выпущен с завода в 1884 г. английским самоделкиным Джоном К. Старли и производился с 1885 года. В отличие от велосипеда предыдущего поколения с несуразными колёсами, он обладал цепной передачей на колесо, в д.с. - заднее, одинаковыми по размеру, а водитель сидел между ними.

Картина дня

наверх