На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первые самозашнуровывающиеся кроссовки от Nike получил Майкл Джей Фокс

Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Mag, которые были созданы по образцу футуристической обуви из фильма "Назад в будущее". Президент и гендиректор Nike Марк Паркер отметил, что сначала компания стала придумывать нечто для вымышленной истории, но затем решила воплотить это в реальность и изобрела "технологию, которой смогут воспользоваться все спортсмены" 

http://kondrateff.mirtesen.ru/

Майкл Джей Фокс

В пресс-релизе Nike говорится, что эта обувь умеет настраиваться под каждого индивида, чувствует его движения и способна представлять необходимую именно ему поддержку и степень комфорта. Их испытания для разных видов спорта продолжаются.Первая пара самозашнуровывающихся кроссовок подарена Майклу Джею Фоксу, который сыграл в трилогии "Назад в будущее" главного героя Марти Макфлая, первому и самому известному обладателю прообраза этой обуви. В 2015 г. будет выпущена ограниченная партия этих кроссовок, которые можно будет купить только на аукционах. Вся выручка от их продажи будет перечислена в фонд Фокса, который занимается исследованием болезни Паркинсона.

Картина дня

наверх