На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карта Тинькофф All Airlines, обзор

Карта Тинькофф All Airlines. Обзор http://kondrateff.mirtesen.ru/

Хочу поделиться с вами личным опытом использования и подробно осветить продукт недавно рассмотренного в блоге банка Тинькофф Кредитные Системы — кредитную карту Тинькофф All Airlines (все авиалинии). Посмотрим на ее плюсы, минусы, особенности, а также чем она может быть полезна для нас с вами.

Начну с основной фишки карты: предназначена она для путешественников, и будет интересна в первую очередь именно им. Карта имеет мильную бонусную программу, и позволяет накапливать за покупки мили, которыми затем можно расплачиваться за авиа-билеты ЛЮБЫХ авиа-перевозчиков из расчета 1 миля == 1 рубль! Это действительно крайне удобно, поскольку позволяет отвязаться от бонусных программ конкретных авиакомпаний и альянсов, коих насчитывается как минимум аж три самых крупных: Star Alliance (27 авиакомпаний, у нас его представляет Люфтганза), SkyTeam (15 авиакомпаний, российский представитель — Аэрофлот) и Oneworld (13 авиакомпаний, наш представитель — сибирский S7 Airlines). В чем конкретные удобства карты?

Давайте посмотрим:
— За мили можно купить действительно любой авиа-билет, в любой компании, по самой подходящей для вас цене. Тогда как по бонусной программе конкретного перевозчика на нужные даты/направления может не оказаться премиального билета по устраивающей вас цене.
— Мили альянсов и авиа-компаний обычно никак не связаны с реальной стоимостью билета. Например, билет Аэрофлота за 15000 рублей может обойтись в 20000-30000-40000 и более миль. Баллы карты Тинькофф All Airlines четко соответствуют рублям (1 балл = 1 рубль).

— Мильные программы альянсов и перевозчиков имеют множество ограничений: постоянно меняющиеся правила (Аэрофлот, например, несколько раз натурально грабил своих клиентов, полностью лишая людей большого количества заработанных баллов), лимиты на даты и направления (далеко не все билеты можно купить за бонусы), серьезные ограничения по сроку действия баллов (2 года у Аэрофлота), по использованию баллов (у того же Аэрофлота нужно обязательно раз в 2 года куда-то летать им за полную стоимость, чтобы иметь возможность потратить призовые баллы на билет, причем, ни отдать, ни передать мили кому-то другому также нельзя, они просто сгорят по окончанию срока действия), по сумме компенсации (баллами можно оплатить лишь часть стоимости билета, остальную часть все равно придется заплатить живыми деньгами). Бонусы кредитки AllAirlines практически полностью лишены всех этих недостатков: вы привязываетесь к банку, отвязываясь ото всех авиа-компаний.

Но не торопитесь радостно заказывать карту: как и у любого банковского продукта, у Тинькофф All Airlines есть свои особенности, несколько портящие изначально великолепное впечатление.

Карта Тинькофф All Airlines. Обзор http://kondrateff.mirtesen.ru/blog/43655352291/Karta-Tinkoff-All-Airlines,-obzor

Картина дня

наверх