На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сад на крыше. Озеленение крыш

Сад на крыше. Озеленение крыш

http://big-hous.ru/

Статья очень подробная получилась об озеленении крыш, пришлось разделить её на три части. Думаем кому интересна идея сада на крыше, тот прочтёт все три части этого длинного повествования.

ЧАСТЬ 1 | ЧАСТЬ 2 | ЧАСТЬ 3

Часть первая. Озеленение крыш: С точки зрения строителя

Озеленяем крышу загородного дома. Независимо от размеров участка дополнительные площади пойдут ему только на пользу. Почему бы в этой связи не вспомнить о крыше дома, бани, гаража или другого строения? Поскольку крыша — весьма специфичный объект для озеленения, к ней стоит присмотреться с разных точек зрения.

Современные технологии позволяют озеленять практически любые крыши, в том числе скатные с углом наклона до 45°. Правда, в этом случае речь может идти лишь о лёгких и почти не нуждающихся в уходе дерновых покрытиях. Цветущие лужайки устраивают на плоских крышах с небольшим уклоном (4-6°). Оба эти варианта относятся к так называемым экстенсивным или неэксплуатируемым кровлям. На плоских кровлях, если позволяют перекрытия и несущие конструкции, можно разбить и настоящий сад с зоной отдыха. Их называют эксплуатируемыми с интенсивным озеленением. От выбранного заказчиком варианта зависят и проблемы, которые предстоит решить. Читаем далее тут:

Сад на крыше. Озеленение крыш http://big-hous.ru/sad-na-kryshe/

Картина дня

наверх