На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто оставил странные знаки на дне Голубого озера?

Кто оставил странные знаки на дне Голубого озера? http://bt8.ru/forums/topic/blue-lake/

В окрестностях города Имотски на территории южной Хорватии есть пресноводное Голубое озеро, лежащее в карстовой воронке, предположительно оставшейся от разрушенной подземной пещеры. Во время таяния снегов вода в озере поднимается, а потом уходит. Но осенью 2020 года здесь начали происходить странные события.

Когда уровень воды снизился, на дне озера стал виден загадочный рисунок. Он напоминает изображение двух звёздных систем с планетами, одна из которых, похоже, наша, Солнечная. Просматриваются даже Юпитер и Сатурн, которые находились в соединении в декабре позапрошлого года. Через обе системы проходит прямая линия. Возможно, это указывает на их противостояние или какую-то связь между ними? Также на рисунке присутствует массивный объект, который может являться пресловутой планетой Нибиру, по мнению конспирологов, приближающейся к Земле.

Среди версий происхождения рисунка — создание его инопланетными пришельцами, представителями цивилизации из другого измерения, прибывшими сюда через портал на дне озера. Конечно, в район Голубого озера тут же устроили паломничество уфологи, парапсихологи и экстрасенсы всех мастей, которые были намерены исследовать таинственные пиктограммы. Чем закончились эти "исследования" — неизвестно.

Картина дня

наверх