На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О похудении и диетах

Сегодня, друзья мои, поговорим о диетах и похудении с их помощью. Данный материал будет особенно девушкам и женщинам в преддверии Новогодних и Рождественских каникул и отпусков.

Диета (происходит от гречеческого δίαιτα, что означает режим питания или образ жизни) — совокупность норм употребления пищи человеком или каким либо организмом. Диета характеризуется такими факторами, как химсостав, физсвойства, кулинарное приготовление еды, а также временные интервалы и правила приёма низкокаллорийной пищи. Диеты различных стран могут иметь различия и включать конкретные продукты питания или напитки, например, соки. Предпочтения в питании, а также выбор диеты однозначно влияют на здоровье и организм человека. Кстати, прекрасную подборку статей и самих диет можно посмотреть тут.

Безуглеводные (малоуглеводные) диеты известны давно. В Древней Греции спортсмены для поддержания хорошей физической формы и веса перед соревнованиями включали в рацион много мяса, но при этом полностью воздерживались от хлеба и т.п. продуктов, овощей, фруктов. Использовался такой рацион и для снижения веса. Поскольку отсутствие углеводов в безуглеводных диетах возмещается преимущественно белками, безуглеводные диеты часто называют «белковыми» или «протеиновыми» диетами. Французский врач Жан-Антельм Брийя-Саварен в начале 19-го века использовал такую диету в лечебных целях у людей с избыточным весом.

Картина дня

наверх